Новости центра

Слушатели Корпоративного университета ФМБА России освоили второй модуль программы для управленцев высшего звена.

Директора и главные врачи  лечебных учреждений из 29 городов России получили рекомендации по эффективному управлению проектами в современной медицинской практике, систематизировали информацию о трендах здравоохранения в мире и новациях столичной системы охраны здоровья, обсудили процесс организации медицинской деятельности в соответствии с Порядками оказания медицинской помощи.
«Ключевое слово для нашего ведомства – профессионализм. Программа Корпоративного университета составлена с учетом трех направлений: личностный рост и развитие, знание ведущих  методик, вопросы, связанные с организацией оказания медицинской  помощи.  Наши пациенты должны в комфортных условиях получить самую качественную медицинскую помощь. Этому мы стараемся обучить руководителей  учреждений в рамках корпоративного университета», -  отметил генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, проректор ИППО по научной работе, д.м.н. А.С. Самойлов.
Отдельный блок программы был  посвящен проекту «система 5S» или бережливого производства в поликлинике. Если каждый сотрудник от уборщицы до директора соблюдает пять правил на букву С «совершенствуй,  стандартизируй, содержи в чистоте,  соблюдай порядок, сортируй», эффективность общего дела возрастает в разы. Эта система пяти шагов успешно применяется во всем мире. Слушатели программы познакомились с новыми мировыми практиками, и ведущими экспертами в сфере организации здравоохранения.  Каждый лекционный блок был подкреплен практическими занятиями. Слушатели моделировали бизнес-процессы в своих собственных организациях и защищали свои модели. Третий завершающий модуль программы запланирован на сентябрь.


Все новости