Новости центра

23февраля 2020
Коллектив ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России поздравляет мужчин с Днём защитника Отечества!
В этот день мы желаем вам успехов во всех начинаниях, новых побед и высот! Пусть стойкость духа и уверенность в своих силах помогают в достижении поставленных целей, а удача сопровождает на всём жизненном пути.
События
21февраля 2020
Заместитель генерального директора по медицинской помощи Ю.Д. Удалов принял участие в III Всероссийском научно-образовательном конгрессе с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»
На Конгрессе специалисты, работающие в онкологических учреждениях, получают уникальную возможность для обучения, профессионального общения, обмена накопленным опытом и передовыми идеями.
События
19февраля 2020
Заведующий лабораторией, регулирующей надзор за объектами ядерного наследия, ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России С.М. Киселев принял участие в экспертной Миссии МАГАТЭ в г. Фукусима
В рамках экспертной Миссии МАГАТЭ состоялся обмен международным опытом в области рекультивации площадок ядерного наследия.
Научные новости
18февраля 2020
Специалисты центра ЭКМО спасли 19-летнюю девушку с двусторонней бактериальной пневмонией и тяжёлой дыхательной недостаточностью на фоне неконтролируемого сахарного диабета 1 типа
Благодаря неравнодушию врачей и оперативной работе бригады самый опасный период – от обострения дыхательной недостаточности до подключения к ЭКМО – прошёл благополучно.
Медицинские новости
17февраля 2020
17-19 февраля в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России проходит совместное заседание Учёного совета и Дирекции Центра
Собрание посвящено обсуждению итогов работы научных подразделений Центра в 2019 году
Научные новости
15февраля 2020
Заместитель генерального директора по медицинской части ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Ю.Д. Удалов принял участие в профориентационном мероприятии в школе №1210
Школа №1210 является участником образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе». С 2019 года Центр ведёт совместную работу со школой в области просвещения и профориентации школьников.
События
14февраля 2020
Вероника Скворцова впервые в качестве руководителя ФМБА России посетила ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна
В рамках визита руководитель ФМБА России ознакомилась с научными подразделениями Центра.
События
10февраля 2020
Офтальмологи ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России провели уникальную операцию по восстановлению зрения после тяжелой контузии глаза
В 2016 году пациент получил сочетанную травму, в том числе контузию тяжелой степени правого глаза. За 4 года зрение правого глаза было практически полностью утеряно, предметное зрение полностью утрачено. После операции пациент может читать.
Медицинские новости
8февраля 2020
8 февраля - День российской науки!
ФМБЦ им А. И. Бурназяна ФМБА России является одним из 42 государственных научных центров Российской Федерации и стоит во главе научных разработок в области радиационной безопасности и гигиены, ядерной медицины, биомедицинских технологий.
Научные новости
7февраля 2020
Заместитель генерального директора по медицинской части Ю.Д. Удалов выступил на конференции «Онкология. Диагностика и реабилитация»
Организаторы конференции – Российская Академия художеств, общественная организация в области борьбы с онкологическими заболеваниями «Планы на жизнь» при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы.
События
6февраля 2020
Контрольное обследование пациента, прошедшего операцию Пихельмайера в июле 2019 года, показало, что он абсолютно здоров!
Следующий контрольный осмотр пациенту предстоит пройти через год.
События
6февраля 2020
Набор на позиции в научных подразделениях ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
Приём документов продлится до 5 марта 2020 года.
Научные новости