Медицинские новости

В Комплексном врачебном здравпункте III уровня ФМБЦ имени А.И.Бурназяна начинает работу Школа сахарного диабета

В рамках просветительских мероприятий, посвященных борьбе с сахарным диабетом, в комплексном врачебном здравпункте III уровня ФМБЦ им. А.И.Бурназяна с 16 марта 2023 года начинает работать Школа сахарного диабета.
Ведущие врачи - терапевты, эндокринологи, кардиологи будут рассказывать, как правильно выбрать режим питания, какие последствия могут возникнуть при несоблюдении распорядка дня и как психологически справиться с заболеванием без риска осложнений.
«За последние десятилетия проблема профилактики, ранней диагностики, контроля за течением сахарного диабета стала острейшей медико-социальной проблемой, которая в нашей стране обозначена в числе приоритетных направлений развития здравоохранения. Приводя к тяжелым осложнениям и ранней потере трудоспособности, Сахарный диабет характеризуется высокой смертностью, в том числе в молодом возрасте. Поэтому так важно проводить обучение больных СД методам самоконтроля, адаптации проводимого лечения к конкретным условиям жизни, профилактике острых и хронических осложнений заболевания», - отметила заместитель главного врача по терапевтической и амбулаторно-поликлинической помощи, к.м.н. Ольга Касымова.

ШКОЛА САХАРНОГО ДИАБЕТА будет работать с 16 марта по 10 апреля 2023 г.
Занятия проводятся по понедельникам и средам с 14.00 до 15.00 по адресу:
г. Москва, ул. Гамалеи, 15, стр. 2
Предварительная запись производится через своего участкового (цехового) терапевта.

Все новости