Научные новости

Требуются добровольцы для участия в клиническом исследовании!

Требуются добровольцы для участия в клиническом исследовании!

Специалисты ФМБЦ им. А.И. Бурназяна проводят клиническое исследование препарата Мускулив (экстракт мускуса кабарги сибирской) «Открытое несравнительное исследование безопасности, переносимости, фармакокинетических и фармакодинамических параметров препарата Мускулив, таблетки при однократном применении в нарастающих дозах с последующим периодом многократного применения в нарастающих дозах у здоровых добровольцев». Исследование проводится на основании разрешения Министерства здравоохранения №640 от 24 декабря 2018 года.

Продолжительность исследования составляет 8-28 дней, в течение которых участнику необходимо совершить несколько амбулаторных визитов и двухдневную госпитализацию. Все исследования проходят на базе государственного медицинского учреждения под наблюдением высококвалифицированных врачей.

Требования к добровольцам:

  • Мужчины в возрасте от 24 до 45 лет (включительно);
  • По результатам всех необходимых лабораторных и инструментальных исследований состояние здоровья добровольца должно соответствовать установленным параметрам. Решение о возможности участия в исследовании принимается только после врачебного осмотра и сдачи необходимых анализов (бесплатно для добровольцев);
  • Отсутствие алкогольной и/или наркотической зависимости;
  • Образование не ниже среднего.


Участие в клиническом исследовании является добровольным и подтверждается подписью добровольца или его законного представителя. Участник в праве отказаться от участия на любом этапе проведения исследования. Для оформления участия необходимо предоставить паспорт, СНИЛС и ИНН. По итогам исследования доброволец получает единовременное денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей (пятнадцать тысяч рублей), в том числе НДФЛ 13%.

Контактное лицо:
Карасева Татьяна Васильевна, начальник отдела координации клинических исследований
Тел.: +7 (985) 413-84-98, karaseva.7@yandex.ru
Боков Алексей Иванович, врач-уролог
Тел.: +7 (929) 610-31-91
Астрелина Татьяна Алексеевна, д.м.н., руководитель центра биомедицинских технологий
Тел.: +7 (916) 532-56-77, t_astrelina@mail.ru

Все новости