Научные новости

Пресс-секретарь ФМБЦ им А.И. Бурназяна Ольга Сорокина приняла участие в региональном семинаре "Коммуникации с общественностью при ядерных и радиационных авариях" в г. Рига (Латвия) в рамках программы технического сотрудничества в МАГАТЭ.

Пресс-секретарь ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им А.И. Бурназяна Ольга Сорокина приняла участие в региональном семинаре  «Коммуникации с общественностью в случае ядерной и радиационной опасности», который прошел по программе технического сотрудничества МАГАТЭ в Риге 19-25 ноября в г. Рига (Латвия). 

Участники семинара познакомились с разработанными МАГАТЭ регламентами антикризисных коммуникаций в случаях радиационных аварий и инцидентов на потенциально опасных объектах: АЭС, промышленных предприятиях, в медицинских и научных учреждениях,  а также в случаях, связанных с преступлениями, в которых непредумышленно задействованы источники радиации, и в случаях актов ядерного терроризма.

Семинар состоял из  теоретических и  практических занятий, разборов исторических кейсов и моделирования кризисных ситуаций, связанных с информированием общественности при радиационных инцидентах и авариях.Участники семинара из 12 стан обменялись опытом, накопленным ими во взаимодействии с общественностью, в том числе со СМИ, в ситуациях, связанных с радиационными инцидентами и угрозами.

 



Все новости