Научные новости

15сентября 2021
IV Международный юридический форум «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии»
14 сентября в рамках IV Международного юридического форума «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии» состоялся ряд панельных дискуссий, в которых приняли участие приглашённые эксперты из России, Италии, Франции, Испании, Словакии, Швейцарии, Индии, Польши, Сербии, Словении, Китая и Бразилии....
Научные новости
13августа 2021
В ФМБЦ имени А.И. Бурназяна ФМБА России врачи начали использовать искусственный интеллект для диагностики опухолей
В патологоанатомическом отделении ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России внедрено использование нейросетевых алгоритмов для диагностики опухолей молочной железы и поиска метастазов в лимфатических узлах.
        
Научные новости
2июля 2021
Ученые Центра приняли участие в сессии Научного комитета по действию атомной радиации ООН
В состав российской делегации вошли заведующий отделом №4 д.т.н. С.М. Шинкарев и заведующий лабораторией №26 отдела №3 к.б.н. С.М. Киселев.
Научные новости
25июня 2021
Учёные Центра представили Российскую Федерацию на заседании Бюро Экспертной группы по принятию решений при выводе из эксплуатации и управлении сложными объектами Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития
Цель Агентства состоит в оказании помощи странам-членам в развитии научных, технологических и правовых основ, необходимых для  использования ядерной энергии в мирных целях.
Научные новости
18июня 2021
Генеральный директор Центра принял участие в XX юбилейном Всероссийском форуме «Здравница-2021»
А.С. Самойлов выступил сопредседателем симпозиума «Актуальные вопросы ЛФК и спортивной медицины: опыт и потенциал курортов».
Научные новости
17июня 2021
ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принял участие в заседании Российско-норвежской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды в связи с утилизацией российских атомных подводных лодок
Центр представил доклад о перспективах сотрудничества в сфере ядерной и радиационной безопасности, подготовленный совместно с Государственным управлением Норвегии по ядерной и радиационной безопасности.
Научные новости