Научные новости

15июня 2021
Ученые ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России представили научные доклады на семинаре Технической академии Росатома
Доклады вызвали большой интерес и дискуссию у участников семинара. Вопросы, поставленные как проблемные и требующие решения в рамках атомной отрасли, вынесены в решение семинара.
Научные новости
11июня 2021
Диссертация Салеевой Дарьи Владиславовны
«Роль некодирующих РНК в активности генов при действии радиации в нормальных и злокачественных клетках in vivo и in vitro»
Научные новости
11июня 2021
Диссертация Лаврентьевой Галины Владимировны
Представляем диссертационную работу на тему: «РАДИОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕТОДА ОЦЕНКИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА ПО КРИТИЧЕСКИМ НАГРУЗКАМ»
Научные новости
10июня 2021
Доклад молодых учёных ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России занял первое место на международной конференции
Учёные представили доклад на тему «Радиационно-гигиенический мониторинг территорий и объектов уранового наследия Киргизской Республики в период рекультивации».
Научные новости
28мая 2021
Заседание рабочей группы Сети ВОЗ по обеспечению медицинской готовности и помощи при радиационных чрезвычайных ситуациях
ВОЗ считает важной задачей помогать странам-участницам поддерживать состояние готовности на случай возникновения радиационных инцидентов.
Научные новости
27мая 2021
Генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России А.С. Самойлов принял участие в VIII Международной научно-практической онлайн-конференции «Безопасный спорт - 2021»
А.С. Самойлов выступил с приветственной речью к участникам конференции и представил доклад в рамках пленарного заседания на тему: «Конверсия технологий медико-биологического обеспечения спорта высших достижений в подготовку спортивного резерва».
Научные новости