Научные новости

13октября 2021
Совещание МАГАТЭ по вопросам загрязненной радионуклидами воды с АЭС «Фукусима-1»
В период 28-30 сентября 2021 г. в Международном агентстве по атомной энергии (г. Вена) состоялось первое совещание Консультативной группы по оценке безопасности сброса загрязненной радионуклидами воды с АЭС «Фукусима-1». Участие в совещании приняли 11 экспертов из 11 государств-членов МАГАТЭ...
Научные новости
12октября 2021
Открытие VIII Съезда по радиационным исследованиям
В Год науки и технологий состоялось знаменательное для всего научного сообщества мероприятие  –  открытие VIII Съезда по радиационным исследованиям. Первые пленарные заседания прошли 12 октября в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, который в этом году отмечает свой 75-летний...
Научные новости
11октября 2021
I Терапевтическая научно-практическая конференция с международным участием «Первичная медико-санитарная помощь: современные подходы и лучшие практики лечения».
В запуске новой дискуссионной площадки приняли участие сотрудники ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.
Научные новости
6октября 2021
РАДИОФАРМА-2021
IV Международная научно-практическая конференция «РАДИОФАРМА-2021: актуальные проблемы разработки, производства и применения радиофармацевтических препаратов»  завершилась 3 октября в Переславле-Залесском (Ярославская область).
Научные новости
5октября 2021
VIII Съезд по радиационным исследованиям
К участию приглашаются сотрудники научных институтов и центров, преподаватели вузов, аспиранты, студенты, а также представители предприятий и компаний, занимающихся коммерциализацией в области радиационных технологий, производством специального радиационного и дозиметрического оборудования.
Научные новости
16сентября 2021
Заседание Экспертной группы по целостному процессу принятия решений по выводу из эксплуатации и управлению сложными объектами (HDCS) АЯЭ ОЭСР.
15 сентября состоялось заседание Экспертной группы по целостному процессу принятия решений по выводу из эксплуатации и управлению сложными объектами (HDCS) АЯЭ ОЭСР.
Встреча проходила в режиме видеоконференции под председательством директора программ сотрудничества в области регулирования Директората...
Научные новости