Научные новости

30ноября 2019
Молодые ученые Центра биомедицинских технологий приняли участие в IV Национальном конгрессе по регенеративной медицине
Молодые учёные выступили с постерными докладами об особенностях использования мезенхимальных стволовых клеток в лечении пациентов.
Научные новости
27ноября 2019
Научный сотрудник отдела радиационной безопасности населения Рената Старинская приняла участие в международном региональном семинаре «Надлежащая лабораторная практика по измерению радона»
В семинаре приняли участие 20 специалистов в области метрологии и исследований радона из 15 стран.
Научные новости
26ноября 2019
20 ноября 2019 года в Минске состоялось XХ заседание Комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях «Атом-СНГ»
В мероприятии приняли участие члены Комиссии от Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан,  Республики Армения и Кыргызской Республики и Республики Узбекистан.
Научные новости
25ноября 2019
Старший научный сотрудник Аварийного медицинского радиационно-дозиметрического центра Г.П. Фролов участвовал в учениях по организации системы оказания медицинской помощи в случае ЧС в Краевой клинической больнице №1 г. Краснодар
Научные новости
18ноября 2019
В Москве прошёл VIII Международный симпозиум «Проблемные вопросы глаукомы: фокус на прогрессирование заболевания»
В его работе приняли участие руководитель КДЦ офтальмологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна профессор Н.И. Курышева и руководитель Центра офтальмологии ФМБА России профессор В.Н. Трубилин.
Научные новости
12ноября 2019
Специалисты аварийного медицинского радиационно-дозиметрического центра приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»
Сотрудники Центра провели мастер-класс по образовательным технологиям в скорой медицинской помощи и представили доклад по организации скорой помощи при ЧС радиационного характера на объектах, подведомственных ФМБА России.
Научные новости