Новости центра

Ведущие радиологи, онкологи и медицинские физики поделятся своим опытом в области инновационных технологий при лечении рака в рамках Международной конференции «Ядерная медицина и лучевая терапия: современное состояние и ближайшие перспективы".

Ведущие радиологи, онкологи и медицинские физики поделятся своим опытом в области инновационных технологий при лечении рака в рамках Международной конференции «Ядерная медицина и лучевая терапия: современное состояние и ближайшие перспективы".

Ядерная медицина представляет собой инновационную отрасль, в которой при лечении и диагностике онкологических заболеваний используются радиоактивные изотопы. Благодаря этому врачам удается выявлять злокачественные образования на ранней стадии и назначать пациентам эффективное лечение.

По данным ВОЗ, около 30–50% онкологических заболеваний можно предотвратить, если избегать факторов риска и вовремя диагностировать заболевание. При соблюдении этих условий существует высокая вероятность излечения многих видов рака.

Но на данный момент при всей доказанной эффективности ядерной медицины в России это направление развито недостаточно, в связи с чем возникает острая необходимость в обмене опытом и увеличении количества специалистов в этой области.  

Международная научно-практическая Конференция «Ядерная медицина и лучевая терапия: современное состояние и ближайшие перспективы» будет направлена на обсуждение вопросов по внедрению новейших технологий в повседневную врачебную практику, а также на повышение уровня подготовки и квалификации врачей-онкологов, специалистов по ядерной медицине и медицинских физиков в образовательных учреждениях страны с применением опыта зарубежных стран и с учетом рекомендаций международных организаций. Также в рамках Конференции предполагается уделить внимание таким темам, как протонная и ионная терапия, лучевая терапия и ее осложнения, химиотерапия, применение радиофармпрепаратов в диагностике и лечении.

Международная научно-практическая Конференция «Ядерная медицина и лучевая терапия: современное состояние и ближайшие перспективы» позволит узнать самые последние новости данного направления от спикеров из ФМБА, ведущих онкологических клиник и ВУЗов России, западных коллег из ведущих центров ядерной медицины, руководства РОСАТОМА и РОСЭНЕРГОАТОМА.

Ключевым моментом Конференции станет презентация первого в стране Федерального Высокотехнологичного Центра Медицинской Радиологии ФМБА России, который начал свою работу в городе Димитровграде Ульяновской области – основного флагмана ядерной медицины в России. Ежегодно здесь планируется оказывать помощь 40 тысячам онкобольных. Центр готов не только лечить пациентов, но и передавать свой опыт в области ядерной медицины другим врачам.

Местом проведения Конференции станет современный отель «Holiday Inn Moscow Sokolniki», который позволяет организовывать мероприятия самого высокого уровня.

Подробная информация о Конференции: http://nuclear-med.ru/

Место проведения: г. Москва, Русаковская ул., д.24. (гостиница «Холидей Инн Сокольники»).

Дата проведения: 7 декабря 2017 г.

По вопросам участия обращаться:

Екатерина Белова

Tel.: +7 (495) 646-01-55 доб.135

E-mail: kbelova@ctogroup.ru

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Виктория Ваньчкова

Tel.: +7 (495) 646-01-55 доб.182

E-mail: vvanchkova@ctogroup.ru

 

 

 

Все новости