Новости центра

Эксперты ФМБЦ приняли участие в совещании по проектам сотрудничества ФМБА России с NRPA в г. Драммер (Норвегия)

Эксперты ФМБЦ приняли участие в совещании по проектам сотрудничества ФМБА России с NRPA в г. Драммер (Норвегия)

    Представители ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России приняли участие в обзорном совещании по проектам сотрудничества ФМБА России с NRPA в области регулирования радиационной безопасности, которое прошло с 15 по 16 ноября 2016 г.  в г. Драммер (Норвегия).
    Совещание было организовано совместно с Государственным Управлением Норвегии по ядерной и радиационной безопасности (NRPA) и ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
    Цели совещания: обзор прогресса и результатов работы, проведенной по проектам за период, прошедший после последней встречи; обсуждение и планирование дальнейшей работы по проектам на 2017; обсуждение и оценка предложений дальнейшего сотрудничества; рассмотрение стратегического направления программы продолжения сотрудничества.
    В совещании участвовали представители следующих организаций:
    Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»;
    Федеральное медико-биологическое агентство; 
    Государственное Управление Норвегии по ядерной и радиационной безопасности (NRPA);
    Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
    От ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в совещании приняли участие: заместитель Генерального директора Н.К. Шандала, заведующий отделом Ю.А. Саленко, заведующий лабораторией В.Ю. Щебланов, заведующий лабораторией А.В. Симаков, ведущий научный сотрудник В.П. Крючков, старший научный сотрудник М.П. Семенова, младший научный сотрудник А.А. Филонова.
    В ходе совещания были рассмотрены результаты работ, проведенных по каждому проекту, и их связь с новыми работами, предлагаемыми на следующий период сотрудничества, а также заслушаны доклады сотрудников  IFE и NordiskSikkerhet.

Все новости