Новости центра

Заведующий отделением травматологии и ортопедии к.м.н. А.Ю. Терсков принял участие в работе Московского международного конгресса по остеотомиям.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии ФМБЦ им. А.И.Бурназяна к.м.н. хирург Александр Юрьевич Терсков принял участие в работе Московского международного конгресса по остеотомиям, который проходил 20-21 апреля в Москве.
"В России бытует традиционно настороженное отношение к коррекции анатомии оси конечностей, а ведь при своевременном проведении, помимо эстетического эффекта, она позволяет предотвратить развитие деформирующего артроза в будущем. Хотя в таких странах, как Германия, Швеция, Китай - это довольно рутинное вмешательство.
Остеотомия – это собирательное название хирургических вмешательств, которые проводятся для исправления деформаций костей и придания им нормальной физиологической формы. Сегодня на базе отделения в Клинике-2 наша команда проводит остеотомии разной степени сложности, и мы стремимся постоянно повышать квалификацию, обмениваться опытом с коллегами".

Все новости