Новости центра

Встреча с коллегами из Татарстана

Встреча с коллегами из Татарстана

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна посетила делегация специалистов из Казанского федерального университета во главе с Аделем Юнусовичем Вафиным - руководителем Центра инновационного развития Республики Татарстан в области трансляционной персонализированной медицины КФУ - советником ректора.
В настоящее время на базе Казанского федерального университета создается новый высокотехнологичный медицинский центр «Университетская клиника». Идея создания клиники КФУ, позволяющей пациентам получить высочайший уровень медицинского обслуживания, а врачам использовать в своей практике самые современные диагностические методы и эффективные схемы лечения, в основе которых лежат последние достижения и разработки медицинской науки и техники, была поддержана руководством Республики Татарстан и представлена Министру образования и науки Российской Федерации.
Специалисты Казанского федерального университета обратились в наш Центр с просьбой познакомить их с лучшими практиками в сфере хирургии и трансплантологии, биомедицинских технологий, урологии и андрологии. В ходе плодотворного обсуждения были намечены основные этапы дальнейшего сотрудничества.

Все новости