Новости центра

25 ноября 2016 года в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна прошел мастер-класс "SOTM -концепция бережного отноешения к тканям"

25 ноября 2016 года в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна прошел мастер-класс "SOTM -концепция бережного отноешения к тканям"

25 ноября 2016 года в Клинике ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России прошел мастер-класс "SOTM - концепция бережного отношения к тканям".  Ведущие мастер-класса -  Инна Андреевна Тулина, зав. отделением онкоколопроктологии в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и профессор Петр Владимирович Царьков.
В рамках мероприятия освещались аспекты применения энергии в хирургии, нюнасы, техника и особенности, были продемонстрированы видео операций и проведены физические опыты.
Идея курса заключается в том, чтобы донести до практикующих хирургов основы физики электричества и доступно объяснить, какие результаты и последствия возникают в случае использования разных видов энергии.
Участники обсудили правила безопасного использования энергетических инструментов, ошибки и опасности, которых можно избежать, преимущества и недостатки различных технологий.
Во время практической части участники попробовали в действии все энергетические инструменты, оценив их достоинства и недостатки.

Все новости