Новости центра

Заведующая КДО Центра офтальмологии профессор Н.И. Курышева выступила на VI Международном конгрессе «Достижения в оптической когерентной томографии и ОКТ-ангиографии»

С 13 по 15 декабря 2018 в Риме состоялся VI-ой Международный конгресс «Достижения в оптической когерентной томографии и ОКТ-ангиографии» (the Sixth International Congress on OCT Angiography, «En Face» OCT and advances in OCT). Это ежегодное мероприятие стало значимым событием в международном офтальмологическом сообществе и традиционно собирает около 2 тысяч участников со всего Земного шара.

Появление новой технологии – спектральной оптической когерентной томографии, которая затем дополнилась функцией ангиографии, открыло широкие возможности исследования патогенеза многих глазных заболеваний, а также сделала возможным как их раннюю диагностику, так и контроль за эффективностью проводимого лечения. Следующий шаг – определение предикторов развития и прогрессирования патологии, а также внедрение новых методов скрининга и новейших разработок в области лечения.

Заведующая КДО Центра офтальмологии профессор Н.И. Курышева – постоянный докладчик и модератор симпозиумов, посвященных глаукоме. Наталья Ивановна выступила с докладом на тему: «Новые предикторы прогрессирования глаукомы». Доклад вызвал живой интерес слушателей, а исследования, которым был посвящен доклад, нашли высокую оценку международных экспертов во главе с автором метода ОКТ и ОКТ-ангиографии – профессором Хуангом Д.

Все новости