Новости центра

Всероссийский съезд Советов молодых ученых в Сочи

С 14 по 16 октября в рамках международного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» проходит Всероссийский съезд Советов молодых ученых. Около 100 молодых исследователей из различных регионов России собрались в городе Сочи, в образовательном центре «Сириус». ФМБА России на Съезде представляет председатель СМУС ФМБА России, научный сотрудник ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, к.х.н. Алина Павлова.
Организатором IX Всероссийского съезда Советов молодых ученых «Навстречу большим вызовам» является Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию.
В рамках Съезда молодые учёные встретятся с ведущими экспертами российской науки и представят свои проекты, направленные на реализацию Стратегии научно-технологического развития России. Также на Съезде будут подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие практики Советов молодых ученых (СМУ)». Целью Съезда является консолидация научных инициатив молодёжи для решения стратегических задач развития российской науки и их административная и грантовая поддержка.


Все новости