Новости центра

Генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна А.С. Самойлов организовал экскурсию по ФВЦМР для министра здравоохранения РФ В. Ю. Скворцовой.

5 марта 2018 г. после открытия Перинатального центра "Мама" в Ульяновской области  Министр здравоохранения В.Ю. Скворцова  посетила Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России. Она отметила уникальность центра, обладающего возможностями современной ядерной медицины в полном объеме.

«Через этот протонный центр смогут проходить более тысячи пациентов, и, конечно, это пациенты не только из Ульяновской области, не только из Самарской, и даже не только из Приволжского федерального округа – это пациенты со всей страны», – подчеркнула Вероника Скворцова.

Она также добавила, что сейчас формируется транспортная инфраструктура, которая обеспечит комфортный доезд пациентов, направляющихся на лечение, а, кроме того, рассматриваются варианты развития социальных гостиниц для дневного стационара.

В Центре радиологии состоялось подписание меморандума о создании медицинского центра высокоточной радиологии в Ульяновской области, которое будет реализовываться на принципах государственно-частного партнерства.

Все новости