Новости центра

22апреля 2022
Иностранец впервые защитил докторскую диссертацию в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
21 апреля 2022 г. диссертационный совет ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна принял единогласное решение присудить ученую степень кандидата биологических наук по специальности 1.5.1 «Радиобиология» Мохамеду Хешам Махмуд Хамеду. Тема его диссертации - «Дозимет...
Научные новости
21апреля 2022
Облучатель компонентов крови BIOBEAM GM 8000
Одно из приоритетных направлений работы ФМБЦ им. А.И. Бурназяна - трансплантология - невозможно без использования высокотехнологичного оборудования.

О том, как и для чего используется новый облучатель компонентов крови BIOBEAM GM 8000, расскажем в видеосюжете....
События
20апреля 2022
День участников ликвидации последствий радиационных аварий
Торжественная встреча, посвященная «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф», а также 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, состоялась 19 апреля в Театре Российской Армии.
События
19апреля 2022
Скоро Пасха!
Уже на этой неделе отмечается один из важнейших православных праздников - Пасха. В честь этого события храмовый корпус ФМБЦ им. А.И. Бурназяна проведет дополнительные богослужения.
События
13апреля 2022
История пациентки
«Человек никогда не знает, что с ним может случиться в следующую минуту. Вот передо мной чемоданы с вещами, собранными в долгожданный отпуск, билеты куплены, и перед отъездом остается только одно простое дело – закрыть вопрос с диспансеризацией на ра...
Медицинские новости
11апреля 2022
Радиационная обработка
Радиационную обработку принято считать если не опасной, то по крайней мере довольно редкой технологией. Между тем такой обработке подвергаются не только пища, но и пластиковые контейнеры, в которых она хранится, ДСП-покрытие мебели, микросхемы гаджет...
Научные новости
9апреля 2022
Генеральный директор ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России Александр Самойлов принял участие в «Медицинском марафоне 2022»
События
1апреля 2022
Заседание Комитета по радиационной защите и охране здоровья населения (CRPPH)
С 29 по 31 марта в режиме видеоконференции состоялось 80-е ежегодное совещание Комитета по радиационной защите и охране здоровья населения. Встреча была посвящена подведению итогов года, а также формированию стратегической программы на 2022 – 2025 г.
Научные новости
29марта 2022
Открытие Центра нейрофизиологии и нейрофункциональной диагностики
28 марта в ФМБЦ им. А. И. Бурназяна ФМБА России открылся Центр клинической нейрофизиологии и нейрофункциональной диагностики.
События
24марта 2022
Замещение вакантных должностей научных работников
Подведены итоги конкурса на замещение должностей научных работников.
События
24марта 2022
Диссертация Дарьи Юрьевны Усупжановой
Диссертационная работа на тему «Оценка влияния малых и средних доз ионизирующего излучения на мезенхимальные стромальные клетки человека» выполнена научным сотрудником лаборатории №1 Центра биомедицинских и аддитивных технологий ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им А.И....
События
24марта 2022
Диссертация Цовьянова Александра Георгиевича
Представляем диссертационную работу на тему: «Радиационно-гигиенические и радиобиологические аспекты безопасности при производстве смешанного нитридного уран-плутониевого топлива»
Научные новости