Новости образования

Региональный учебный курс «Радиобиология для радиационных онкологов и медицинских физиков»

Региональный учебный курс «Радиобиология для радиационных онкологов и медицинских физиков»

В целях реализации положения Распоряжения Правительства Российской Федерации от 22.02.2016 №272-р о проведении учебных и организационных мероприятий Программы действий Международного агентства по атомной энергии по лечению рака в период с 1 по 12 октября 2018 года на базе Института последипломного профессионального образования (ИППО) ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России пройдет Региональный учебный курс «Радиобиология для Радиационных Онкологов и Медицинских Физиков (Radiobiology for Radiation Oncologists and Medical Physicists)».
Данный курс проводится под эгидой и при поддержке МАГАТЭ для русскоговорящих специалистов из России, а также для слушателей из стран постсоветского пространства. На период проведения курсов Москва примет на обучение высококвалифицированных специалистов из разных уголков России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Болгарии, Латвии, Молдавии и других стран. Это серьёзный международный образовательный проект, который стал возможным благодаря активности ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в рамках проектов МАГАТЭ.
Подобные курсы МАГАТЭ, на которые съезжаются специалисты из разных стран, предъявляют высокие требования и к уровню организации, и к компетентности преподавателей. В данном случае ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России был выбран как принимающая сторона в силу своей уникальной научной специализации, оснащённости технической базы, на которой будут проходить обучение участники, и огромному научно-практическому опыту, который Центр готов экспортировать.

Все новости