Медицинские новости

Заместитель главного врача, руководитель Центра хирургии и трансплантологии С.А. Восканян анонсировал в Лионе программу международного конгресса IASGO-2018, который впервые пройдет в Москве 9-12 сентября 2018 года.

Четыре научно-практических доклада и презентация программы конгресса IASGO-2018, который впервые пройдет в Москве в сентябре 2018 года, - с таким багажом приехали в Лион хирурги ФМБЦ им А.Т. Бурназяна. Крупнейшее международное мероприятие ежегодно собирает ведущих хирургов, гастроэнтерологов и онкологов со всего мира.
Конгресс состоится 9-12 сентября 2018 года в конгресс-центре гостиницы Украина.

"В этом году мы впервые примем в своей стране Всемирный конгресс Международной ассоциации хирургов, гастроэнтерологов и онкологов – IASGO. Это большая честь и высокое признание достижений российских врачей, их вклада в развитие мировой медицинской науки и практики.

Несмотря на стремительное развитие технологий в диагностике и лечении онкологических заболеваний, показатели смертности всё ещё остаются высокими, а продолжительность жизни после лечения – низкой. Эта тревожная тенденция наблюдается во всех странах мира, и изменить её можно лишь совместными усилиями. Именно поэтому так важно международное сотрудничество онкологов, хирургов, анестезиологов, реаниматологов, гастроэнтерологов и специалистов по трансплантологии. С этой целью IASGO каждый год собирает тысячи врачей со всего мира на своём крупнейшем официальном конгрессе.

Отличие Всемирного конгресса от других мероприятий Ассоциации состоит, в первую очередь, в широком охвате тем – обсуждаются практически все актуальные проблемы современной хирургии, онкологии, лучевой терапии и трансплантации органов. В частности, происходит анализ достижений последнего года, оцениваются их перспективы и эффективность. По итогам конгресса формируются международные рекомендации к диагностике и лечению различного рода заболеваний. Таким образом, мероприятие имеет не только высокую научную, но и практическую ценность для мировой медицины.

Стоит отметить, что предстоящий конгресс не первое мероприятие IASGO в нашей стране. Внеплановые встречи Международной ассоциации Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна, являясь официальным представителями российского отделения IASGO, проводил и раньше, но официальный ежегодный конгресс мы принимаем впервые. Это ответственная и вместе с тем исключительно почётная задача. Уверен, посетив в России мероприятие такого масштаба, наши специалисты смогут не только напрямую узнать об успехах и проблемах мировой хирургии, онкологии, гастроэнтерологии и смежных отраслей и познакомиться с передовым мировым опытом, но и продемонстрировать собственные достижения, а нам есть, что показать зарубежным коллегам.
Буду рад видеть вас на 28 Всемирном конгрессе IASGO в Москве!"

Заместитель главного врача по хирургической помощи, руководитель Центра хирургии и трансплантологии ФМБЦ им А.И. Бурназяна ФМБА России.

Все новости